• 18 июля 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Казанская, 7

Лекция: "Порочная гениальность: художники-эротоманы и женщины, которых они погубили"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2114 дней назад
18 июля 2018 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Казанская, 7

Встречаемся в уютном пространстве FREEDOM, чтобы обсудить животрепещущие и провокационные темы. Влияет ли порочность на творчество или это всего лишь слабость личности? Мог бы художник создавать шедевры, ведя праведный образ жизни? Где проходит грань между богемным существованием и моральным распадом? Вы откроете для себя подробности из биографий самых неоднозначных художников, узнаете, из каких аддикций черпалось вдохновение и как создавались главные шедевры.

На лекции мы поговорим о сексуальной зависимости и ее влиянию на личность гения. Без душераздирающих историй о погубленных женщинах само собой не обойдется… 
Мексиканский муралист Диего Ривера не пропускал ни одной юбки, включая юбку родной сестры собственной жены (уже третьей по счету) Фриды Кало. Основатель Братства Прерафаэлитов Данте Габриэль Россетти вступал в сексуальную связь со всеми своими моделями, которыми зачастую были супруги и возлюбленные его друзей и коллег по цеху. Австрийский мастер модерна Густав Климт никогда не был женат, но после себя оставил огромное количество незаконнорожденных детей и, говорят, любил изображать натурщиц на пике наслаждения. Экспрессиониста Эгона Шиле изгнали из города за аморальный образ жизни, а затем и вовсе судили за порнографию. У Амедео Модильяни было более тысячи сексуальных партнерш, а сам он заявлял, что может нарисовать женщину лишь после того, как познает ее сексуально. 

Для чего же эти гении, зачастую жертвуя дружескими отношениями, браком и честью пускались во все тяжкие и каково было их близким?Разбираемся вместе! 
Также обсудим эротику в искусстве (скандальные произведения Курбе, Бердсли, Ропса и т.д). 

Лектор: Елизавета Климова, дипломированный преподаватель истории искусств, основатель культурно-образовательного проекта ART JUNKY и автор всех образовательных курсов Freedom School: интересно об искусстве. 
Вход: Только лекция — 500 рублей. 
Лекция + безлимитный доступ в кофейню — 700 рублей.

Все справки по телефону: +79210998781 (Елизавета) или во встрече курса - https://vk.com/school_k7_art 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше