• 15 июля 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Казанская, 7

FREEDOM CINEMA

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2109 дней назад
15 июля 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Казанская, 7

FREEDOM CINEMA — это культурно-просветительский кинопроект, специализирующийся на мировом фестивальном и авторском кинематографе последних десятилетий.

В рамках проекта зрителям покажут картины как признанных кинематографистов, так и режиссёров, мало знакомых отечественному зрителю. 
А сразу после показа вы сможете обсудить его вместе с Петром Алексеевым — музыкантом и медиахудожником, членом Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников (IFA). Он же произнесёт небольшое вступительное слово перед началом фильма, дабы настроить зрителей на нужный лад.

Расписание фильмов:

10 июня. Простая история/The Straight Story    

Режиссер: Дэвид Линч    

1999    Франция, Великобритания, США

В основу фильма лёг реальный эпизод из жизни Элвина Стрейта: 73-летний Элвин 5 июля 1994 года начал шестинедельное путешествие длиной в 240 миль (390 километров) из Лоренса, штат Айова, к горе Зион, штат Висконсин. Он отправлялся к своему 80-летнему брату, с которым случился инсульт. К путешествию он снарядил бензином, едой, одеждой и туристическим снаряжением 10-футовый (3-метровый) прицеп и с ним отправился в путь на газонокосилке, со скоростью не более 5 миль в час (8 км/ч).

17 июня.  Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии / En duva satt på en gren och funderade på tillvaron    

Режиссер: Рой Андерссон

2014    Швеция, Германия, Норвегия, Франция, Дания    


В центре внимания режиссера — вопросы жизни и смерти, духовного бытия и физического существования, глубины чувств и поверхности этикета, душевной щедрости и мелочного эгоизма. Фильм представляет собой заключительную часть трилогии, куда входят также картины «Песни со второго этажа» и «Ты, живущий».

24 июня. Двойная жизнь Вероники / La double vie de Véronique

Режиссер: Кшиштоф Кесьлёвский

1991    Франция, Польша, Норвегия

Многие воспринимают «Двойную жизнь…» как многоуровневую притчу, однако в подробностях интерпретации фильма сильно разнятся. Сам режиссёр определил предмет фильма как «царство суеверий, ворожбы, предчувствий, грёз — того, что составляет внутреннюю жизнь личности и что сложнее всего запечатлеть на плёнку».

1 июля. Меланхолия /Melancholia

Режиссер: Ларс фон Триер

2011    Дания, Швеция, Франция, Германия

За десять лет, прошедших после 11 сентября 2001-го, создан целый архив фильмов на тему террора; к ним можно добавить множество антиутопий, живописующих конец света и то, что будет потом: фоном, а отчасти причиной заката цивилизации могут стать политические, военные, экологические, а также моральные катастрофы.

15 июля. Жасмин/Blue Jasmine

Режиссер: Вуди Аллен

2013    США    

45-й фильм Вуди Аллена стал не путеводителем по очередной европейской столице, а настоящей психологической драмой о женщине, мир которой внезапно разрушился и наполнился одиночеством. Картина – своего рода парафраз «Трамвая «Желание» Теннеси Уильямса, но снабженный деликатным, почти незаметным фирменным вудиалленовским юмором. Это горько-сладкая комедия о людях и для людей

22 июля. Живая плоть/Carne trémula

Режиссер: Педро Альмодовар    

1997    Испания, Франция 

Фильм снят по одноименному роману популярной английской писательницы Рут Рэнделл. «Трепещущая плоть» — картина весёлая и жизнерадостная, эпатажная и именно трепещущая, пусть в ней раздаются выстрелы, люди теряют свои ноги, похороны приходят на смену родам, но, в конечном счёте, рифмуются только два момента рождения, которые позволяют принять трагикомическую историю за благостно завершающуюся рождественскую сказку.

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало показа в 19.00. Перед сеансом вступительное слово.

Вход: 300 рублей (кофе, чай, снеки — бесплатно, безлимитно) 

(Предпродажа дает гарантированную возможность расположиться на мягких и удобных диванах в зале)

Санкт-Петербург, Казанская, 7, Зал Библиотека

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше