• 3 июня 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Казанская, 7

FREEDOM CINEMA. THE FIVE SENSES / ПЯТЬ ЧУВСТВ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2157 дней назад
3 июня 2018 c 15:30 до 18:00
Санкт-Петербург
Казанская, 7

FREEDOM CINEMA — это культурно-просветительский кинопроект, специализирующийся на мировом фестивальном и авторском кинематографе последних десятилетий.

В рамках проекта зрителям покажут картины как признанных кинематографистов, так и режиссёров, мало знакомых отечественному зрителю. 
А сразу после показа вы сможете обсудить его вместе с Петром Алексеевым — музыкантом и медиахудожником, членом Санкт-Петербургского Творческого Союза Художников (IFA). Он же произнесёт небольшое вступительное слово перед началом фильма, дабы настроить зрителей на нужный лад.

3 июня в рамках проекта FREEDOM CINEMA состоится показ ленты THE FIVE SENSES / ПЯТЬ ЧУВСТВ

Приз лучшему канадскому фильму на кинофестивале в Торонто. Приз "Genie" канадской киноакадемии за лучшую режиссуру. Казалось бы, что может объединять совершенно не похожих друг на друга героев этой замечательной картины?

Преуспевающий окулист, парализованный ужасом от медленно, но верно исчезающего слуха… Странная девочка, готовая часами тайно подглядывать за интимными играми незнакомцев… Ее мать, зарабатывающая себе на жизнь прикосновениями к людям… Милая кондитерша, специализирующаяся на шикарных, но абсолютно безвкусных тортах… Элегантный уборщик эстетских квартир, оценивающий людей по запаху… Они мистическим образом связаны между собой, но не осознают этого. Они мучаются от любви или ее отсутствия. Они отчаянно ищут внимания и безумно страдают от трудностей, которыми сопровождаются его поиски. Заключённые в клетку своих пяти чувств, эти люди сквозь страхи и боль ищут редчайший клад под названием «Счастье».

Режиссёр и автор сценария: Джереми Подесва

В ролях: Мэри-Луиз Паркер, Паскаль Бюссери, Ричард Кларкин, Брендан Флетчер, Марко Леонарди, Надя Литц, Дэниел МакАйвор, Молли Паркер, Габриэль Роуз, Тара Росслинг, Филипп Вольтер, Элиз Франсес Штольк, Клинтон Уокер, Астрид ван Вирен

Канада, 1999. 106 мин.

Фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало показа в 15.30. Перед сеансом вступительное слово.

 

Вход по предварительной продаже: 300 рублей (кофе, чай, снеки — бесплатно, безлимитно) 

(Предпродажа дает гарантированную возможность расположиться на мягких и удобных диванах в зале)

Вход в день мероприятия: по тарифу "Стандартный" — 3 руб/мин (кофе, чай, снеки — бесплатно, безлимитно) 

Санкт-Петербург, Казанская, 7, Зал Библиотека

vk.com/freedom__cinema

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше